Chi siamo

EffAuto è il brand di Conero Car, nato a Ottobre 2017, che rappresenta ufficialmente il Marchio Kia Motors per le province di Macerata e Fermo.

Alla base di tutto ci sta la passione e la professionalità, nata nel 1998 con Alvaro Falcetelli, fondatore della Conero Car, Concessionaria Kia Motors per Ancona e provincia.
Sotto la guida dei figli Cristiano, Eusebio e Francesca, la Conero Car ha raggiunto negli anni gli obiettivi fissari e ha portato la concessionaria ad essere un punto di riferimento per coloro che desiderano acquistare una nuova auto.

Presso le nostre sedi è possibile trovare la soluzione migliore per ogni esigenza, un'ampia gamma di autovetture nuove del marchio coreano, ma anche una vasta gamma di vetture usate, tutte garantite 12 mesi.

Oltre alla venditra di vetture, la EffAuto, offre un servizio post-vendita che soddisfa anche il cliente più esigente tramite una struttura assistenziale di officine e carrozzerie, direttamente collegate con l'officina e il personale qualificato della Sede Centrale della Conero Car, aggiornato periodicamente dalla Kia Motors italia.

Inoltre, EffAuto, offre ai clienti servizi come polizze assicurative, finanziamenti personalizzati, assistenza stradale e revisioni periodiche.

Concessionaria Ufficiale
per Fermo e Macerata

Il Team EffAuto

Cristiano Falcetelli

Responsabile Vendite
Tel. 071.7300083
cristiano.falcetelli@conerocar.it

Mauro Anconetani

Marketing e Comunicazione
Tel 0733.817225
mauro.anconetani@conerocar.it

Massimiliano Mariani

Venditore
Tel 0733.817225
massimiliano.mariani@effauto.it

Marco Severini

Venditore
Tel 0733.817225
marco.severini@effauto.it

Vania Sarti

Impiegata Amministrativa
Tel 071.7300083
vania.sarti@conerocar.it

Caterina Ferretti

Impiegata Amministrativa
Tel 071.7300083
caterina.ferretti@conerocar.it

Hai bisogno di ASSISTENZA?

PRENOTA DA QUI L'INTERVENTO DI ASSISTENZA